Главная » Пресс-служба » Федеральный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации»

8.06.2020

В регионах Российской Федерации, в том числе и в Кировской области реализуется федеральный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской коопе­рации». В целях создания эффективной системы информационно-консультативной и ме­тодологической помощи субъектам малого и среднего предпринимательства, в регионах созданы центры компетенций в сфере сельхоз кооперации и поддержки фермеров.

Основным направлением деятельности Центра компетенций является информиро­вание физических и юридических лиц, осуществляющих деятельность в области сельского хозяйства, в том числе крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных ко­оперативов и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство на сельских территориях об­ласти.

В рамках заявленного направления деятельности в июне 2020 года, в соответствии с государственным заданием, планируются выездные консультации для граждан ведущих личное подсобное хозяйство, по теме: «Информирование о мерах финансовой и государ­ственной поддержки, в том числе в рамках государственной программы Кировской обла­сти «Развитие агропромышленного комплекса» на 2013 - 2025 годы, регионального про­екта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Киров­ской области», а также комплекса мер поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, предоставляемых АО «Корпорация МСП», АО «Ро-сагролизинг».