Главная » Пресс-служба » Выборы - новые. Задачи - прежние

Выборы - новые. Задачи - прежние

1.02.2012

Выборы - новые. Задачи - прежниеСостоялось заседание штаба по оперативному решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов Президента Российской Федерации. На заседании присутствовали члены штаба, главы и заместители глав поселений, руководители учреждений и предприятий района.


Перед присутствующими выступила председатель территориальной избирательной комиссии А.А. Злобина. Она проинформировала о ходе подготовки к проведению выборов 4 марта 2012 года в Унинском районе. Подробно рассказала о средствах видеонаблюдения в помещениях для голосования - новшестве в проведении выборов. В целях повышения уровня доверия граждан к избирательному процессу, обеспечения открытости и гласности в деятельности избирательных комиссий на избирательных участках по всей стране будут установлены web-камеры.

 

В Унинском районе, в полном соответствии с требованиями законодательства,  на каждом участке будет также установлено по две камеры видеонаблюдения. Все необходимые согласования уже проведены. Трансляция изображения с видеоустройств будет осуществляться на специальной странице сайта в сети Интернет. Применение современных информационных технологий является одним из приоритетных направлений совершенствования избирательного процесса.

 

Начальник МО МВД РФ «Куменский» Р.Н. Дубровин отметил, что одной из задач, стоящих перед органами внутренних дел в период подготовки и проведения выборов является недопущение нарушений избирательного законодательства.

Глава Унинского района, П.М. Полянцев, руководитель штаба, поставил перед органами местного самоуправления, избирательными комиссиями, ответственными службами основные задачи - провести выборы на достойном уровне, организованно и четко, с высокой явкой избирателей и строгим соблюдением избирательного законодательства.