Главная » Пресс-служба » О предоставлении информации АО "Куприт"

О предоставлении информации АО "Куприт"

15.05.2020

О предоставлении  информации АО "Куприт"В АО «Куприт» продолжается работа по уточнению количества жителей, зарегистрированных в жилых помещениях. Именно от числа прописанных граждан рассчитывается плата за вывоз отходов в районах области и жилых домах Кирова и Кирово-Чепецка. В связи с этим многие потребители начали получать квитанции, в которых плата за обращение с ТКО рассчитана от реального количества зарегистрированных граждан.

Если сумма платы из-за этого, стала больше, региональный оператор АО «Куприт» предоставляет рассрочку платежа по 31 декабря 2020 года включительно. В случае, если количество зарегистрированных жителей оперативно изменилось и в квитанции указана некорректная цифра, гражданам нужно обратиться с подтверждающими документами в АО «Куприт» или АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Напоминаем, что потребители обязаны информировать об изменении количества зарегистрированных граждан, с учетом которых рассчитывается плата за услугу по обращению с ТКО

 

В  настоящее время, в связи с эпидемиологической ситуацией в АО «Куприт» и АО «ЭнергосбыТ Плюс» приняты меры по защите здоровья потребителей, доступ посетителей в офисы компаний ограничен.

При обращении в офис АО «Куприт» для внесения изменений в лицевой счет; необходимо заполнить соответствующий бланк заявления, представленный на стойке. Все заявления будут рассмотрены и обработаны сотрудниками компании.

Информация о графике работы офисов продаж и обслуживания клиентов АО «ЭнергосбыТ Плюс» обновляется в оперативном режиме на сайте компании https://kirov.esplus.ru.

Обращаем внимание, потребитель несет ответственность за полноту и достоверность предоставленной информации согласно Жилищному кодексу.

Сотрудники АО «Куприт» и Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендуют своим клиентам активно использовать дистанционные каналы обслуживания для решения всех возникающих вопросов.

 

Заместитель генерального директора

по коммерческим вопросам                                                   Т.А. Пентегова