Главная » Пресс-служба » Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет

Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет

14.05.2020

Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи летЕжемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно предоставляется одному из родителей (усыновителей, опекунов), имеющему гражданство Российской Федерации, проживающему на территории Кировской области, ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, имеющего гражданство Российской Федерации, в семьях которых среднедушевой доход на одного члена семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Кировской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (в 2020 году – 10330 рублей).

Ежемесячная денежная выплата при обращении в 2020 году предусмотрена в размере 5 230, 50 руб.

Ежемесячная денежная выплата не назначается, если ребенок находится на полном государственном обеспечении, а также в случае, если трудоспособные родители (законные представители) ребенка не работают, не осуществляют деятельность в качестве индивидуального предпринимателя либо профессиональную деятельность, которая в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, и не состоят на учете в органе государственной службы занятости населения в качестве безработного, кроме занятых уходом за ребенком до достижения возраста трех лет, ребенком-инвалидом, инвалидом I группы, лицом старше 80 лет, лицом, нуждающимся в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации.

При заполнении заявления необходимо указать следующие сведения:

  1. сведения документа, удостоверяющего личность;
  2. СНИЛС;
  3. реквизиты актовой записи о регистрации брака (номер, дата и наименование органа, составившего запись) – для супруга (супруги);
  4. сведения о кредитной организации (БИК, ИНН и КПП) и реквизиты личного счета заявителя.

Заявление (скачать [44.5 Kb] (cкачиваний: 72) ) можно подать в орган социальной защиты населения по электронной почте либо посредством почтовой связи. Также заявление можно подать, обратившись лично по предварительной записи, в территориальные отделы многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Кроме того не позднее 20.05.2020 подать заявление можно будет через «Единый портал государственных услуг (функций)»

Справки по телефону (883359)2-15-54 – специалисты отдела социальной защиты населения