Главная » Пресс-служба » Установление границы Кировской области и Удмуртской Республики продолжается

Установление границы Кировской области и Удмуртской Республики продолжается

28.04.2020

Установление границы Кировской области и Удмуртской Республики продолжаетсяВ кировском Росреестре в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание по рассмотрению вопросов, связанных с выполнением координатного описания местоположения административной границы Удмуртской Республики по смежеству с Кировской областью.
В совещании от Кировской области приняли участие представители Управления Росреестра по Кировской области, министерства имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области и министерства лесного хозяйства Кировской области.

На заседании были рассмотрены основные проблемные вопросы, возникшие при установлении смежной границы Кировской области и Удмуртской Республики по 33 фрагментам.

По итогам заседания был принят ряд конкретных решений, позволяющих ускорить процесс установления границы между субъектами.

Планируемая дата следующей видеоконференции – 30.04.2020 для снятия всех замечаний по проектной границе.

Граница с Удмуртской Республикой – это пятая смежная с Кировской областью граница, работы по установлению которой проводятся с участием Управления Росреестра по Кировской области.

 «На сегодняшний день установлено пока 26,7% (918км) административной границы Кировской области. В Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о границах с Республикой Коми и Пермским краем. В настоящее время проводятся работы по внесению в ЕГРН сведения об этих границах», – рассказал Виталий Русинов заместитель руководителя Управления Росреестра по Кировской области.