Главная » Пресс-служба » Уважаемые жители Унинского района! Уважаемые рыбаки!

Уважаемые жители Унинского района! Уважаемые рыбаки!

21.04.2020

Уважаемые жители Унинского района! Уважаемые рыбаки!Напоминаем, что с целью охраны водных биологических ресурсов и соблюдения гражданами установленных запретных сроков добычи (вылова) водных биологических ресурсов на водных объектах рыбохозяйственного значения, начался весенне-нерестовый период. Запретные сроки добычи водных биоресурсов установлены в соответствии с правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453 и действуют с момента вскрытия льда до 10 июня.

На территории Кировской области, в том числе и Унинского района, запрещается добыча (вылов) рыбы на водных объектах всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста.

При выявлении лиц, применяющих запрещенные орудия и способы лова, в указанные выше сроки, к ним будут применяться меры административной либо уголовной ответственности, в зависимости от причиненного ущерба.

В соответствии с постановлением администрации Унинского района от 20.04.2020 г. № 140 в районе создана рабочая группа по выявлению и пресечению нарушений Правил рыболовства. В период нереста членами рабочей группы будут осуществляться рейды по выявлению и пресечению нарушений запрета на рыбалку.   

Уважаемые жители Унинского района! Уважаемые рыболовы! Соблюдайте правила нерестового запрета на рыбалку 2020 года.