Главная » Пресс-служба » Выплата субсидий на оплату ЖКУ продлевается автоматически.

Выплата субсидий на оплату ЖКУ продлевается автоматически.

14.04.2020

Постановлением Правительства Российской Федерации № 420 от 02.04.2020 внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761.
Согласно изменениям, для граждан, у которых право на субсидии истекает с 01 апреля 2020 года, она будет предоставлена по 30 сентября 2020 года в беззаявительном порядке, то есть "автоматически".
Таким образом, гражданам нет необходимости обращаться в управление социальной защиты населения с заявлением на продление периода получения субсидий или подтверждающими доход документами.
Одновременно сообщаем, что с окончанием отопительного сезона всем получателям субсидий будет произведен перерасчет по «летним» стандартам автоматически.

Начальник КОГКУ «Межрайонное управление социальной защиты населения в Зуевском районе» О.П. Катаева