Главная » Пресс-служба » Отчет о работе за 2019 год главы Унинского городского поселения

Отчет о работе за 2019 год главы Унинского городского поселения

31.03.2020

Прошел ежегодный отчет главы Унинского городского поселения, в рамках которого состоялось расширенное заседание Собрания депутатов городского поселения. С отчетным докладом об итогах социально-экономического развития Унинского городского поселения за 2019 год и планах развития поселения в 2020 году выступил глава поселения И.Г. Машковцев. 
Отчет о работе за 2019 год  главы Унинского городского поселения
В собрании приняли участие заместитель главы администрации района Н.Б. Безносиков, заведующая организационным отделом администрации района Н.Н. Падерина, настоятель храма Александра Невского пгт Уни Отец Иоанн Чарушин, руководители организаций. 
В целом отчет главы Унинского городского поселения отразил все ключевые моменты деятельности органов местного самоуправления за 2019 год.
В своем докладе Иван Григорьевич проинформировал об основных направлениях деятельности администрации, подробно остановился на исполнении бюджета поселения, благоустройстве территории населенных пунктов, обеспечении жизнедеятельности поселения, обозначил проблемы.
Содержание и ремонт дорог в поселении, общая протяженность которых составляет 65,5 км, из них с твердым покрытием 12,6 км и грунтовых 52,9 км, является одной из функций администрации. 
Так в 2019 году в рамках участия в региональной программе «Народный бюджет» проведен ряд работ по ремонту части автомобильных дорог по ул. Колхозная и ул. Партизанская.
К сожалению, заключенный с ООО «Барин» в 2019 году муниципальный контракт по исправлению деформаций и повреждений проезжих частей улиц Бердова, Транспортная, Солнечная, Кооперативная, пер. Полевой, не был исполнен в виду недобросовестности подрядчика. Исполнение данных работ по реализации контракта запланировано на 2020 год.   
В прошедшем году в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды» были выполнены работы по благоустройству дворовой территории многоквартирных домов № 15 и 17 по ул. Коммунарская, выполнены работы по благоустройству Набережной больничного пруда, были произведены работы по замене деревянных тротуаров на асфальтобетонные по ул. Ленина, Кирова, Красноармейская и Партизанская, также выполнены работы по обустройству и освещению детской игровой площадки на ул. Кооперативная. 
Кроме того в 2019 году был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту гидроузла водохранилища на р. Лумпун. Работы по реализации данного контракта будут продолжены и завершены в 2020 году.
В рамках реализации приоритетного проекта по поддержке местных инициатив «Поклонимся великим тем годам» был произведен ремонт памятника воинам – унинцам и благоустройство прилегающей территории.
За счет собранных средств самообложения в 2019 году были произведены работы по ремонту и замене тротуар по ул. Бердова, на переходе между ул. 40 Лет Победы, ул. Пионерской и объездной дорогой, на переходе между ул. Партизанской и Коммунарской, на переходе между улицами Юбилейная и Кооперативная, в деревне Малиновка. 
Согласно краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов в пгт Уни произведен капитальный ремонт системы горячего водоснабжения дома по адресу: ул. Кирова, 4 и капитальный ремонт системы теплоснабжения домов по адресам: ул. Кирова, 6, улица Ленина, 18.
Одним из приоритетных направлений деятельности администрации городского поселения является благоустройство поселения. В последние годы решению данного вопроса уделяется большое внимание.  
В 2020 году администрацией Унинского городского поселения будет продолжена работа по реализации мероприятий, способствующих повышению уровня жизни населения.  
В текущем году будут производиться работы по ремонту дорог поселения, будут продолжены работы по ремонту и строительству тротуар,  работы по ремонту гидроузла Заякинского водохранилища, по оборудованию в соответствии с Гостом пешеходного перехода на ул. Ленина, также запланированы разработка и сдача документации по строительству очистных сооружений.
В заключение своего выступления И.Г. Машковец выразил благодарность руководству администрации Унинского муниципального района, коллективу администрации Унинского муниципального района, депутатам Собрания депутатов Унинского городского поселения за тесное плодотворное сотрудничество, за оказанную помощь по привлечению инвестиций для решения первоочередных проблем поселения. Такжа Иван Григорьевич выразил искреннюю благодарность общественникам и трудовым коллективам за неравнодушное отношение к местным проблемам и активное участие в мероприятиях по благоустройству и развитию поселения.  
Отчет о работе за 2019 год  главы Унинского городского поселения
 
Отчет о работе за 2019 год  главы Унинского городского поселения
 
Отчет о работе за 2019 год  главы Унинского городского поселения














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...

Все новости