Главная » Пресс-служба » "Во славу Родины поём!"

"Во славу Родины поём!"

26.02.2020

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества! В этот праздничный день мы поздравляем тех, кто в разные годы защищал нашу Родину и тех, кто сейчас оберегает наш покой.
День защитников Отечества возник в 1918 году, как день рождения Красной Армии. 
Особое значение этот праздник приобрёл после Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов. 

Нет в России ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Это величайший подвиг народа за всю мировую историю и, в то же время, это трагедия, которая ни в коем случае не должна повториться. 

2020 год в нашей стране объявлен в России Годом Памяти и славы в связи с 75-летним юбилеем Победы. В гала- концерте районного конкурса "Во славу Родины поём!" звучали песни о Великой Отечественной войне в исполнении финалистов конкурса.
К конкурсе участвовали самодеятельные солисты и коллективы Унинского ЦКД, Елганского, Порезского, Астраханского, Сардыкского, Канахинского сельских Домов культуры, Чувашовского сельского клуба, Малополомской школы.

Итоги конкурса подведены. Победителем в номинации "Вокальные дуэты, ансамбли" от 12 до 16 лет стали Майеслав и Эвелина Калинины с песней "Тишина" (руководитель И. В. Калинина). В номинации "Вокальные дуэты, ансамбли" от 24 лет по мнению Унинского районного отделения КПРФ признан ансамбль группы "Здоровье" "Позитив" с песней "В путь-дорожку дальнюю" (руководитель Р. Б. Перевощиков). 

Среди солистов возрастной номинации от 24 лет и старше по мнению жюри и Унинского районного отделения партии "Справедливая Россия" победителем признана солистка Астраханского СДК Надежда Будина с песней "Ты же выжил, солдат!" (руководитель С. Г. Едигарева). В возрастной номинации "Солисты от 12 до 16 лет" лучшей по мнению жюри и партии "Единая Россия" стала солистка детской вокальной эстрадной студии "Колибри" Унинского ЦКД Виктория Кайсина с песней "Помни" (руководитель И. В. Калинина).

Со словами поздравления и приветствия к зрителям и участникам конкурса обратился председатель Унинского отделения Кировской областной общественной организации ветеранов "Боевое братство", ветеран боевых действий О. Г. Шмаков, а так же вручил Дипломы победителей Ивану Спиридонову (Малополомская школа), Денису Злобину (Унинский ЦКД) и Татьяне Сизихиной (Елганский СДК).

Выражаем благодарность за плодотворное сотрудничество в организации и проведении конкурса Олегу Георгиевичу Шмакову - председателю организации "Боевое братство", Любови Николаевне Масленниковой - первому секретарю местного отделения КПРФ, Галине Владимировне Поршневой - руководителю Унинского отделения партии "Единая Россия", Луизе Васильевне Пиковой - Руководителю Унинского отделения партии "Справедливая Россия", воспитанникам ВПК "Курсант" Игнату Чупину и Кириллу Хлебникову. 

 

"Во славу Родины поём!"
 "Во славу Родины поём!"
 "Во славу Родины поём!"
 "Во славу Родины поём!"
 "Во славу Родины поём!"
 "Во славу Родины поём!"
 "Во славу Родины поём!"
 "Во славу Родины поём!"