Главная » Пресс-служба » С заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений

С заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений

11.03.2020

3 марта в администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений в Унинском районе.

С информацией «О состоянии преступности и правонарушений на территории Унинского района за 2019 год» выступил начальник ПП "Унинский" А.А. Небогатиков. Он представил сравнительный анализ совершенных преступлений, который показал, что за 2019 год зарегистрировано 104 преступления, имеется небольшой рост в 5,1%, из них 27 преступлений не раскрыто, удельный вес раскрытия составил 72,7%. В пункт полиции поступило 1182 заявления от граждан, что на 11,2% меньше чем в 2018 году.

Также Небогатиков А.А. рассказал о принимаемых мерах по профилактике преступлений и правонарушений в рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения Унинского района» на 2018-2022 годы по итогам 2019 года.

В завершение выступления начальника пункта полиции членами комиссии было отмечено, что необходимо усилить работу по пресечению фактов продажи алкогольной продукции с нарушением законодательства.

Тему реализации муниципальной программы продолжили освещать начальник управления образования Н. В. Шутова, заместитель главного врача по медицинской части Унинская районной больницы Т.Н. Метелева, заместитель директора межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в районе Н.Л. Золотарева.

По результатам обсуждения докладов приняты соответствующие решения.

Об исполнении плана на 2020 год по реализации государственной программы «Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения Кировской области» на 2020-2024 годы выступила заместитель главы администрации района Н.Е. Колотова. По результатам выступления рекомендовано администрации Унинского городского поселения разработать положение о конкурсе «Лучший дружинник».