Главная » Пресс-служба » В рамках Дня молодого избирателя для учащихся школы прошли тематические игровые мероприятия

В рамках Дня молодого избирателя для учащихся школы прошли тематические игровые мероприятия

18.02.2020

В рамках Дня молодого избирателя участковой избирательной комиссии избирательного участка №1045 проведены познавательно – игровые мероприятия. Их цель заключалась в обогащении знаний об избирательном праве, практических навыках и уважении к законам и государственным традициям. Ведущей мероприятий стала член участковой избирательной комиссии избирательного участка №1045 Татьяна Аркадьевна Шулепова.
«Я б на выборы пошел, пусть меня научат» - так называлась познавательно-игровая программа, прошедшая в 6 «а» классе Унинской средней школы. Учащиеся поделились на две команды «Мегаум» (капитан Максим Аникин) и «Нейтрон» (капитан Дарья Ашихмина). Дети принимали активное участие в лото «Словарь будущего избирателя», викторинах «Есть ли в стране демократия?», «Знаете ли вы?». С удовольствием занимались поиском 10 слов о праве в головоломке, и закончилось мероприятие  расшифровкой послания, написанного значками («Я знаю, что такое выборы». 
За каждый правильный ответ, команды получали карточки «голос». В конце мероприятия избирательная комиссия приступили к подсчету «голосов». С небольшим отрывом, победителем стала команда «Нейтрон».
Таким образом, дети в игровой форме познакомились понятиями «законы», «демократия», «выборы», «голосование», «политические партии»  и др.
Победители игры были награждены сладким призом, остальные участники получили утешительные подарки.  
В рамках Дня молодого избирателя для учащихся школы прошли тематические игровые мероприятия
 
В рамках Дня молодого избирателя для учащихся школы прошли тематические игровые мероприятия
 
В рамках Дня молодого избирателя для учащихся школы прошли тематические игровые мероприятия
4 «а» класс принял участие в игровой программе «Выборы Царя Сказочной страны». Жителям Сказочной страны пришла телеграмма от Царя, в которой он жаловался на то, что стал старым и нужно выбрать другого Царя. Кандидатами на должность Царя выдвинулись 4 сказочных персонажа: Кощей Бессмертный (Даша Лимонова), Баба – Яга (Юля Родыгина), Илья Муромец (Артем Трухин), Красная Шапочка (Злата Колотова). Они познакомили «жителей сказочного царства» со своей предвыборной программой.
А затем избрали членов избирательной комиссии Сказочной страны, ими стали председатель Г. В. Поршнева, учитель С. В. Шеромова и учащийся 4 класса Денис Одинцов. Они опечатали урну для голосования, выдали бюллетени и начались выборы… «Жители сказочного царства» голосовали за понравившегося кандидата, а затем опускали бюллетени в урну для голосования. После окончания голосования и открытии урны, при подсчете голосов, получились следующие результаты – Красная Шапочка получила 4 голоса, Баба – Яга  5 голосов, одинаковое количество по 7 голосов набрали Кощей Бессмертный и Илья Муромец, чего никто не ожидал. Поэтому были назначены дополнительные выборы, на которые будут выдвинуты две кандидатуры.
Это была игра, но дети получили первые азы знаний о выборах, агитации, проведении голосования, установлении его итогов.
В завершение все участники игровой программы получили памятные подарки. 














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости

 














Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}