Главная » Пресс-служба » Обучающий семинар для членов избирательных комиссий и резерва

Обучающий семинар для членов избирательных комиссий и резерва

12.02.2020

12 февраля 2020 года в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя,  территориальная избирательная комиссия Унинского района  организовала для членов избирательных комиссий и резерва обучающий семинар по теме «Ответственность членов избирательных комиссий за нарушения законодательства о выборах».
Цель данного мероприятия - просветить организаторов выборов о недопустимости  нарушений избирательного законодательства, негативных последствиях неправомерных действий в ходе избирательных кампаний.
О мерах административной и уголовной ответственности, применяемых к членам избирательных комиссий, проинформировала Вотинцева Т.А., заместитель прокурора Унинского района.
Обучающий семинар  для членов избирательных комиссий и резерва
Она осветила статьи Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статьи Уголовного кодекса, касающиеся нарушений законодательства о выборах, привела конкретные примеры наложения административных штрафов и наказания в виде лишения свободы на членов избирательных комиссий.
При подготовке данного мероприятия было использовано информационно-методическое пособие, выпущенное Избирательной комиссией Кировской области.
Обучающий семинар  для членов избирательных комиссий и резерва

Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...