Главная » Пресс-служба » Бродячие животные – проблема всех и каждого

Бродячие животные – проблема всех и каждого

11.02.2020

Бродячие животные – проблема всех и каждогоВ последнее время участились случаи обращения жителей и устных сигналов о беспривязных собаках, бегающих по улицам.

Большое количество собак наблюдается около учреждений образования, собаки сбиваются в стаи и становятся более агрессивными, что угрожает здоровью и жизни людей, в первую очередь детей. Эти собаки не являются беспризорными, они приходят вместе с детьми.

В связи с чем работа в данном направлении будет усилена, будут приняты меры по отлову беспривязных собак, а также применению административных наказаний.

В очередной раз напоминаем всем гражданам, имеющим домашних животных, о том, что именно вы несете за них ответственность, поэтому должны предпринимать все необходимые меры для того, чтобы ваши питомцы были безопасны для окружающих.

В прошлом году администрацией района был заключен договор с ИП Петелин Д.В. (г. Киров). Данной организацией на территории района было отловлено в 2019 году 17 собак. В этом году работа по отлову собак будет продолжена.