Главная » Пресс-служба » Глава района встретилась с работниками культурно-досуговых учреждений района

Глава района встретилась с работниками культурно-досуговых учреждений района

29.01.2020

29 января глава района Т.Ф. Боровикова приняла участие в работе первого в этом году методического дня работников клубных учреждений района.

Директор Унинского Центра культуры и досуга Е.В. Вотинова проанализировала работу клубных учреждений района за 2019 год, определила цели и задачи на текущий год, представила информацию об участии клубных формирований района в межрайонных и областных конкурсах, проинформировала о датах прохождения курсов повышения квалификации работников. Елена Васильевна обсудила и организационные вопросы, среди которых новые формы квартальной отчетности, график отпусков и другие. Также она сделала акцент на то, что в 2020 году впервые будут проводиться выездные методические дни, которые состоятся в Елганском и Канахинском сельских Домах культуры. Данные мероприятия запланированы с целью обмена опытом работы в каком-либо из приоритетных направлений деятельности учреждения. В последующие года такими мероприятиями будут охвачены все клубные учреждения района.

Глава района встретилась с работниками культурно-досуговых учреждений района

 

С положениями районных фестивалей-конкурсов на 2020 год ознакомила заведующая отделом организационной и методической творческой деятельности Унинского Центра культуры и досуга С.А. Пешкина.  

Методист по вопросам национальных культур Унинского Центра культуры и досуга Л.В. Пятакова проинформировала работников клубных учреждений о требованиях к заполнению годовой отчетности, пояснила основные моменты, на которые необходимо обратить внимание. Также она рассказала о работе по ведению страницы культурно-досугового учреждения в социальных сетях в сети Интернет, которая должна проводится на высоком уровне всеми учреждениями.

Специалист по охране труда и пожарной безопасности Унинского Центра культуры и досуга А.Ю. Жданов проинструктировал о мерах по голосовому оповещению зрителей об эвакуации при пожаре и чрезвычайных ситуациях во время культурно-досуговых мероприятий.       

Также в ходе методического дня были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся деятельности культурно-досуговых учреждений района.

По мнению главы района Т.Ф. Боровиковой данная форма взаимодействия важна и необходима, поскольку в рамках методического дня подводятся итоги, составляются планы и анализируется деятельность всех клубных учреждений. Мероприятия предоставляют возможность познакомиться и поделиться опытом не только творческой работы, но и опытом в сфере управления клубными учреждениями.

 

Глава района встретилась с работниками культурно-досуговых учреждений района

 




 










Правительство области

18-19 июня пройдут Дни Кировской области в Совете Федерации

Губернатор Александр Соколов поручил региональным ...

Все новости