Главная » Пресс-служба » «Вятский экономический лагерь» (ВЭЛ) 2.0

«Вятский экономический лагерь» (ВЭЛ) 2.0

28.01.2020

«Вятский экономический лагерь» (ВЭЛ) 2.0 В августе 2020 года на базе ДОЛ им. Гагарина пройдет загородный профильный лагерь ВЭЛ 2.0. «Вятский экономический лагерь» (ВЭЛ) 2.0 - это проект активного отдыха, обучения и оздоровления подростков. Основная цель участия подростка в проекте -личностное развитие и профориентация, которая достигается за счет возможности попробовать себя в различных ролях.

В рамках Вятского экономического лагеря выстраивается игровое государство со своим Президентом, Правительством и Государственной Думой, судебной системой, законодательной базой и валютой. За 19 дней ребята становятся гражданами Государства ВЭЛ, создают политические партии, принимают участие в выборах депутатов Госудумы, пробуют себя на государственной и муниципальной службе, познают основы и принципы работы СМИ, открывают собственный бизнес в самых разных сферах - салоны красоты и компании по уборке территорий, рекламные агентства и ремесленные студии. Ребята выстраивают партнерские отношения, ведут переговоры, конкурируют, зарабатывают «игровые» деньги - вэлики и учатся рационально тратить свой бюджет.

Проект ВЭЛ 2.0 стал победителем конкурса президентских грантов, поддерживается на региональном уровне правительством и большим количеством партнеров. В течение лагеря в гости к участникам приезжают члены правительства, депутаты, предприниматели, журналисты. К участию приглашаются подростки в возрасте от 13 до 17 лет, которые интересуются бизнесом, экономикой, политикой, хотят получить новый опыт и знания, новые знакомства и определиться со своим будущим.

 

Подробности о лагере, о базе проведения, заявка на участие на сайте https://vel43.ru/ и по телефону 217-747.