Главная » Пресс-служба » О поддержке малых форм хозяйствования в Кировской области

О поддержке малых форм хозяйствования в Кировской области

21.01.2020

О поддержке малых форм хозяйствования в Кировской областиОсобое внимание в регионе уделяется поддержке малых форм хозяйствования и сельхозпотребкооперативам, поэтому в 2020 году продолжится реализация грантовых мероприятий в аграрной отрасли.

В рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Кировской области», подпрограммы «Развитие малых форм хозяйствования Кировской области» государственной программы Кировской области «Развитие агропромышленного комплекса» предусматривается возможность получить грант «Агростартап» как фермерам, так и тем, кто ведет личное подсобное хозяйство.

Кроме того планируется направить гранты грантополучателям в направлениях «Семейные фермы» и «Начинающий фермер», а также на обновление материальной базы двух потребительских кооперативов.

Более подробная информация о программах, а также об условиях участия в них во вложении:

Грант «Агростартап» (презентация);

Грант «Начинающий фермер» (презентация).

Также по интересующим вопросам проконсультироваться можно в секторе по сельскому хозяйству администрации Унинского района, заведующий сектором Мезенцева Мария Алексеевна, тел. 2-14-44.