Главная » Пресс-служба » УФСИН России по Республике Коми объявляет прием граждан на обучение

УФСИН России по Республике Коми объявляет прием граждан на обучение

17.01.2020

УФСИН России по Республике Коми объявляет прием граждан на обучение УФСИН России по Республике Коми объявляет прием граждан на обучение в образовательные организации высшего образования Федеральной службы исполнения наказаний России в 2020 году, имеющих среднее общее, среднее профессиональное образование, способных по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья, к службе в правоохранительных органах.

Подробную информацию о правилах приема в учебные заведения ФСИН России вы можете посмотреть на официальных сайтах образовательных организаций:

Академия права и управления ФСИН России

Владимирский юридический институт ФСИН России

Вологодский институт права и экономики ФСИН России

Воронежский институт ФСИН России

Пермский институт ФСИН России

Самарский юридический институт

Преимущества обучения в образовательных организациях ФСИН России

- курсанты институтов состоят на полном государственном обеспечении, пользуются льготами, предусмотренными для сотрудников уголовно-исполнительной системы ФСИН России:

- срок обучения засчитывается в стаж службы;

- бесплатное питание, проживание, обмундирование;

- стипендия от 13 до 20 тысяч рублей в месяц;

- раз в год оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно;

- гарантировано трудоустройство и стабильное денежное содержание по окончании учебы;

- выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы»;

- после окончания образовательного учреждения ФСИН России молодому специалисту выплачивается единовременное пособие на обзаведение имуществом первой необходимости;

- после 10 лет службы наступает право на предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, в случае, если сотрудник  будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Контакты:

Подробную информацию можно получить в отделе кадров  ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Коми по адресу: пст. Лыаель (Бутово) г. Сосногорск, проезд автобусом  № 208 , остановка-Бутово. Телефон дежурной части -8(82149)5-43-77.

Начальник отдела кадров и работы с личным составом ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Коми – Омарова Нарида Султановна, 8 (8216) 73-98-64  мобильный телефон - (+79121461494).