Главная » Пресс-служба » Начала действовать программа «Земский учитель»

Начала действовать программа «Земский учитель»

20.01.2020

Начала действовать программа «Земский учитель»В целях реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в Кировской области начала действовать программа «Земский учитель». В рамках программы предусматривается осуществление единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн. рублей учителю, включенному в список победителей конкурсного отбора , заключившему трудовой договор с общеобразовательной организацией и трехсторонний договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты между учителем, общеобразовательной организацией и министерством образования Кировской области.

К участию в конкурсном отборе на право получения единовременной компенсационной выплаты допускается претендент, возраст которого на дату подачи заявления на участие в конкурсном отборе составляет до 55 лет включительно, имеющий среднее профессиональное или высшее образование и соответствующий квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Место планируемого переезда для осуществления педагогической деятельности по должности, включенной в перечень, должно быть расположено на расстоянии не менее 100 километров включительно от места, в котором претендент проживает и (или) работает в настоящее время.

Заявление на участие в конкурсном отборе и документы претендент в период с 10 января по 15 апреля 2020 года включительно представляет лично или направляет заказным письмом в Кировское областное государственное казенное учреждение «Центр бюджетного и технического сопровождения», расположенное по адресу: 610000, г. Киров, ул. Володарского, 99.

Перечень документов, представляемых для участия в конкурсном отборе, определен  постановлением Правительства Кировской области от 30.12.2019 № 733-П. Формы заявления на участие в конкурсном отборе и согласия на получение и обработку персональных данных размещены на сайте министерства образования Кировской области.