Главная » Пресс-служба » Об участии Унинского района в различных программах

Об участии Унинского района в различных программах

20.01.2020

15 января глава района Т.Ф. Боровикова провела совещание по вопросам участия муниципального образования в различных программах.

Так в 2020 году район в очередной раз участвует в ППМИ. До конкурсного отбора от района допущены 3 заявки:

- «Ремонт  здания муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования « Детско-юношеской спортивной школы» пгт.Уни Кировской области»;

- «Ремонт стен, потолка, электрооборудования, крылец и замена дверных блоков в здании МБУДО ЦВР пгт.Уни Кировской области, расположенного по адресу пгт. Уни, ул. Колхозная, д.10»;

- «Ремонт здания культурно-спортивного комплекса д. Астрахань, расположенного по адресу ул.Советская, д.26, муниципального бюджетного учреждения культуры « Унинский центр культуры и досуга».

Итоги конкурсного отбора  будут подведены в феврале 2020 года.

Елганское сельское поселение в 2020 году участвует в государственной программе Кировской области «Развитие агропромышленного комплекса» подпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий Кировской области», ведомственный проект которой «Благоустройство сельских территорий». В результате участия в данной программе на территории поселения будет создана спортивная площадка. Проект должен быть осуществлен до 31.12.2020 года.

Два поселения района – Елганское сельское поселение и Унинское городское поселение примут участие в государственной программе Кировской области «Обеспечение граждан доступным жильем». В рамках данной программы в бюджеты поселений поступит субсидия из областного бюджета на подготовку сведений о границах территориальных зон.

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в 2021 году в школе д. Сибирь планируется строительство отдельно стоящей котельной, в школе д. Комарово ремонт спортивного зала.

На строительство котельной, прокладки теплотрассы и монтажа внутренней системы отопления школе д. Сибирь выделена субсидия из областного бюджета на благоустройство зданий муниципальных общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации, ее размер составил 1 млн. 246 тыс. 500 руб.

В целях создания необходимых условий для занятия физической культурой и спортом в школе д. Комарово планируется провести работы по замене оконных блоков, ремонта полов, замене дверных проемов, замене отопления и отделочные работы (покраска стен, потолков, пола). На эти цели выделено 328 тыс. 300 руб.

Напомним, что по этой программе уже произведен ремонт спортивных залов Канахинской, Елганской, Малополомской школ и школы д. Удмуртский Сурвай.

Также на 2020 год в местный бюджет из областного бюджета выделена субсидия в размере 101 тыс. руб. на устранение предписаний надзорных органов и выполнение антитеррористических мероприятий.