Главная » Пресс-служба » Районный центр преображается перед Новогодними и Рождественскими праздниками

25.12.2019

В преддверии новогодних и рождественских праздников глава Унинского района Т.Ф. Боровикова систематически проводит совещания и заседания оргкомитета по вопросам праздничного украшения территории района.

Проведена работа по подготовке и украшению площади 70-летия района к предстоящим праздникам, постепенно украшают свои подведомственные территории организации поселка. Жители тоже стараются украсить свои дворовые территории, лепят снежные фигуры, используют иллюминации и всевозможные виды украшений новогодней тематики.

В поселениях района как с руководителями организаций, так и с жителями была проведена большая информационная работа по данному вопросу, в результате чего в каждом поселении царит новогоднее праздничное настроение.

В районном центре 22 декабря на площади Унинского Центра культуры и досуга уже прошел Праздник Первой елки. Это мероприятие стало первым праздничным событием в череде предстоящих Новогодних праздничных гуляний. Мамы и папы, бабушки и дедушки, и, конечно, дети стали активными участниками веселого новогоднего представления, с удовольствием поучаствовали в играх и конкурсах, поводили хороводы и вместе нарядили красавицы-елочки, пели и танцевали с любимыми сказочными героями, читали стихи Дедушке Морозу.

Учреждениями культуры района составлен и утвержден план Новогодних и Рождественских мероприятий на все новогодние каникулы. Культурно-массовые и спортивные мероприятия пройдут во всех поселениях.

Уважаемые жители района, руководители организаций! До Нового года остаются считанные дни, чтобы почувствовать атмосферу праздника, сделать наш район ярче, просим Вас активизировать работу по украшению фасадов зданий, по-новогоднему оформить интерьеры помещений и прилегающих территорий. Это позволит создать праздничное настроение сотрудникам и посетителям, жителям и гостям района.

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе на «Лучшее новогоднее оформление», который проводится на территории Унинского городского поселения. Заявку на участие в конкурсе можно подать до 27 декабря. Аналогичный конкурс объявлен в ряде сельских поселений.

Площадь 70-летия района

Территория Центра внешкольной работы ЦВР