Главная » Пресс-служба » Кировский Росреестр продолжает работы по установлению административных границ

Кировский Росреестр продолжает работы по установлению административных границ

24.12.2019

Кировский Росреестр продолжает работы  по установлению административных границПрошло очередное заседание Рабочей группы по обеспечению внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границе Кировской области, созданной Управлением Росреестра по Кировской области в целях реализации Комплексного плана мероприятий по внесению в ЕГРН сведений о границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований и границах населённых пунктов в виде координатного описания, утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.11.2015 № 2444-р, а также целевой модели «Постановка на кадастровый учёт земельных участков и объектов недвижимого имущества», утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 №147-р. 

 

В заседании рабочей группы приняли участие представители Управления Росреестра по Кировской области, министерства имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области, министерства внутренней и информационной политики Кировской области и министерства лесного хозяйства Кировской области.

 

По итогам заседания членами рабочей группы единогласно было внесено предложение по согласованию и утверждению проектной линии прохождения границы между Кировской областью и Нижегородской областью (включая узловые точки между Кировской, Нижегородской и Костромской областями и между Кировской, Нижегородской областями и Республикой Марий Эл), представленной с письмом Министерства имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области от 10.12.2019.

 

Граница с Нижегородской областью – это четвёртая смежная с Кировской областью граница, сведения о которой будут внесены в ЕГРН в ближайшее время.

 

19.12.2019 Законодательным собранием Кировской области принят Закон Кировской области, утверждающий подписанное 29.11.2019 и.о. Губернатора Кировской области и Губернатором Архангельской области Соглашение между Кировской областью и Архангельской областью об описании местоположения смежной границы.

 

- На сегодняшний день установлено всего 26,7% (918км) административной границы Кировской области. В Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о границах с Республикой Коми и Пермским краем, - рассказала Дехканова Наталия начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Кировской области.