Главная » Пресс-служба » АО "Энергосбыт Плюс" информирует

АО "Энергосбыт Плюс" информирует

23.12.2019

АО "Энергосбыт Плюс" информируетКировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» работает на территории Кировской области и входит в группу компаний «Т Плюс». В настоящее время Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» оказывает полный перечень услуг по обслуживанию порядка 670 тысяч лицевых счетов по электроснабжению на территории всей Кировской области, в том числе выпуск платёжных документов для населения за жилищно-коммунальные услуги, прием населения по всем возникшим вопросам, связанным с начислением, оплатой, задолженностью, а также осуществляет прием коммунальных платежей в офисах обслуживания клиентов (далее ОПиОК).

Информируем Вас, что с 01.01.2020 г. региональные отделения банков и Почта России (далее платежные агенты) будут взимать комиссию за обработку платежей за электрическую энергию с самих плательщиков. Размер комиссии определяется тарифами платежных агентов, у которых будет производиться оплата квитанции. Взимание комиссии платежными агентами с плательщиков осуществляется в настоящий момент по другим коммунальным услугам: обращение с ТКО, отопление, горячее водоснабжение и др.

Информация о принятых платежах будет, как и ранее, передаваться платежными агентами в Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» для своевременного отображения произведенных оплат клиентов за поставленные коммунальные ресурсы.

Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» организовал для клиентов возможность оплаты коммунальных услуг без комиссии. Квитанции за электроэнергию, за тепло и горячую воду можно оплачивать в офисах компании, расположенных на всей территории Кировской области, и с помощью онлайн-сервисов. Сейчас клиентам уже доступно дистанционное внесение оплаты через Личный кабинет клиента на сайте компании https://kirov.esplus.ru/registration/.

Информация об адресах и режимах работы ОПИОК размещена на сайте компании kirov.esplus.ru/offices

Выбрать оптимальный и наиболее удобный способ оплаты клиенты могут самостоятельно.

Для всех клиентов нашей компании начиная с декабря 2019 года мы проведем информационные мероприятия по произошедшим изменениям, о возможных способах оплаты платежных документов без комиссии и о преимуществах удаленных каналов обслуживания.