Главная » Пресс-служба » В преддверии новогодних праздников состоялось заседание антитеррористической комиссии

В преддверии новогодних праздников состоялось заседание антитеррористической комиссии

20.12.2019

В преддверии предстоящих праздников актуальным остается вопрос принятия дополнительных мер по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников, именно он стал основным на заседании антитеррористической комиссии Унинского района 18 декабря.

В работе комиссии участие приняли глава Унинского района Т.Ф. Боровикова, представители администрации района, главы поселений, руководители и представители  предприятий и организаций пгт Уни. 


С информацией по вопросу обеспечения безопасности в местах массового пребывания людей выступил начальник ПП «Унинский» А.А. Небогатиков. Он призвал организаторов всех массовых новогодних мероприятий обеспечить не только безопасность людей, но и сохранность товароматериальных ценностей, в том числе личных вещей участников мероприятий. Ответственным лицам рекомендовал незамедлительно сообщать в ПП «Унинский» информацию о прибытии на территорию района иностранных граждан и подозрительных лиц. В период с 30 декабря 2019 года по 8 января 2020 года осуществить комплекс мер по обеспечению правопорядка, антитеррористической безопасности и недопущению экстремистских проявлений на территории района.   


О принятых мерах по обеспечению защищенности субъектов электроэнергетики от возможности осуществления террористических актов на территории данных объектов рассказал начальник Унинского РЭС С.А. Юрлов. 


В завершение итогового совещания члены комиссии подвели итоги работы комиссии за текущий год, утвердили плана работы комиссии на предстоящий 2020 год и новый состав комиссии.

Подводя итоги комиссии, глава района Т.Ф. Боровикова нацелила руководителей и представителей предприятий, организаций и учреждений района на неукоснительное соблюдение мер по антитеррористической защищенности объектов, а также на строгое соблюдение всех требований правил безопасности в местах проведения новогодних и рождественских мероприятий.