Главная » Пресс-служба » Глава района провела совещание с главами поселений

5.12.2019

4 декабря состоялось совещание с главами и специалистами администраций поселений района. Вела совещание глава Унинского района Т.Ф. Боровикова.

Участники совещания обсудили вопросы обустройства контейнерных площадок и предоставления отчетов о расходах по ним, исполнения документов градостроительной деятельности, проведения Всероссийского Дня приема граждан, Международного дня борьбы с коррупцией и ряд других вопросов.

Заместитель главы администрации района Н.Б. Безносиков отметил, что заканчиваются сроки сдачи отчетности по обустройству контейнерных площадок и рекомендовал главам поселений активизировать работу в данном направлении.

Глава района провела совещание с главами поселений

Также Николай Борисович проанализировал поступление налоговых и неналоговых платежей в разрезе каждого поселения и нацелил глав и специалистов поселений на повышение их собираемости. Он рекомендовал усилить разъяснительное работу с населением, в рамках которой довести до сведения жителей поселений информацию о том, что срок уплаты вышел, в ближайшее время налоговой инспекцией будет начислена пеня.

С информацией об исполнении документов по градостроительной деятельности выступила заведующая отделом строительства и ЖКХ, главный архитектор администрации района Т.В. Ломаева. В первую очередь Татьяна Васильевна напомнила главам сельских поселений о соблюдении сроков графика работ по сносу ветхого жилья на подведомственной территории. Далее она отметила, что главам поселений следует провести информационную работу с индивидуальными предпринимателями по проведению графического описания местоположения границ территориальных зон, перечня координат, используемых для ведения Единого государственного реестра недвижимости. Также главам поселений необходимо в ближайшее время провести работу по синхронизации схем тепло- и водоснабжения, водоотведения в соответствие генеральному плану поселений. Эти меры облегчат планирование нового строительства, как на застроенных территориях, так и на свободных землях. Также были обсуждены вопросы по внесению изменений в правила землепользования и застройки.

Глава района провела совещание с главами поселений

Заведующая организационным отделом администрации района Н.Н. Падерина проинформировала о подготовке и проведении Всероссийского Дня приема граждан, который состоится 12 декабря текущего года. Данное мероприятие проходит каждый год, поэтому Нина Николаевна напомнила главам и специалистам администраций поселений основные организационные моменты проведения приема и предоставления отчетов.

Старший системный администратор администрации района В.В. Останин провел со специалистами поселений учебу в специальной программе на информационном ресурсе ССТУ.РФ, подробно осветил ключевые моменты в работе с этой программой.

Следующий вопрос, который обсудила с присутствующими Нина Николаевна, касался проведения Международного дня борьбы с коррупцией. Она проинформировала о том, что 10 декабря состоится игра для муниципальных служащий и лиц, замещающих муниципальные должности «Вместе против коррупции». Нина Николаевна отметила, что в игре предусмотрено участие сборной команды, которая представит все девять поселений района. Игра будет состоять из пяти этапов, в результате которых будут проверены знания служащих в сфере противодействия коррупции и муниципальной службы, а также их находчивость, смекалка и творческое мышление.

В завершение совещания глава района Татьяна Федоровна обсудила с главами поселений актуальные на сегодняшний день вопросы и первоочередные задачи, стоящие перед органами местного самоуправления, в том числе подготовку к Новому году.

› Проекты нормативно-правовых актов

› Муниципальные программы

› Проекты НПА

› Нормативно-правовые акты