Главная » Пресс-служба » Проект бюджета на 2020 год прошел публичные слушания

Проект бюджета на 2020 год прошел публичные слушания

2.12.2019

29 ноября в администрации района состоялись публичные слушания по проекту бюджета Унинского района на 2020 год и плановый период 2021-2022 годы. На публичных слушаниях присутствовали глава района Т.Ф. Боровикова, заместитель главы администрации района Н.Б. Безносиков, сотрудники администрации района, представители организаций всех форм собственности, жители.

Начальник финансового управления администрации района Т.Г. Бердова представила присутствующим проект бюджета. Она отметила, что формирование проекта бюджета района осуществлялось в соответствии с нормами и требованиями Бюджетного кодекса РФ, законодательства Российской Федерации, Кировской области, Унинского района, другими действующими нормативными правовыми актами, с учетом основных направлений бюджетной и налоговой политики района и основываясь на прогнозе социально-экономического развития района на 2020 год и период до 2022 года.

Проект бюджета на 2020 год прошел публичные слушания

 

По словам Татьяны Геннадьевны, прогнозируемый общий объем доходов районного бюджета на 2020 год составит 209,544  млн. руб. Доходная часть бюджета района на следующий финансовый год на 18,5% сформирована за счет собственных – налоговых и неналоговых – поступлений. Их сумма составит 38,663 млн. рублей. Поступление налоговых и неналоговых доходов находится в прямой зависимости от  экономической ситуации в районе. Расходная часть прогнозируемого бюджета составит 209,644 млн. руб. В результате чего дефицит бюджета составит 100 тыс.руб. 

Таковы основные параметры проекта бюджета района будущего года.

В завершение публичных слушаний присутствующие задавали вопросы, касающиеся как доходной, так и расходной частей бюджета. На каждый вопрос начальником финансового управления администрации района был дан развернутый ответ.