Главная » Пресс-служба » Состоялась приемка ФАПа в с. Елгань

Состоялась приемка ФАПа в с. Елгань

28.11.2019

Напомним, что на территории Елганского сельского поселения ведутся строительные работы по возведению фельдшерско-акушерского пункта. Строительство объекта осуществляется в рамках национального проекта «Здравоохранение». В настоящее время строительство закончено.

26 ноября состоялась приемка вновь построенного ФАПа. На мероприятии присутствовали избранный глава Унинского района Т.Ф. Боровикова, и.о. главы Унинского района Н.Б. Безносиков, главный специалист по строительству отдела строительства и ЖКХ администрации района А.И. Овечкин, глава Елганского сельского поселения Н.В. Машковцев, главный врач районной больницы А.В. Киселев (КОГБУЗ «Унинская ЦРБ» является заказчиком строительства объекта), представители подрядной организации ООО "HOLZ HOUSE"  Хольц Хаус (г. Москва), начальник отдела материально-ресурсного обеспечения Министерства здравоохранения Кировской области М.В. Бронников, представители компании по строительному контролю.

Состоялась приемка ФАПа в с. Елгань

Помещения, расположенные в здании ФАПа, распределены согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность. Здесь предусмотрены кабинет приема фельдшера, помещение для хранения лекарственных средств, процедурный кабинет, комната персонала, ожидальная, универсальная кабина для маломобильных групп населения, совмещенная с санитарным узлом для посетителей и персонала, помещение для хранения уборочного инвентаря, моющих и дезинфицирующих средств. Этот ФАП доступен для маломобильных граждан.

Объект достаточно светлый, теплый и просторный, установлены вентиляционная и охранно-пожарная системы, снаружи границы территории обнесены забором, предусмотрена стоянка для автомобилей, установлен пандус для маломобильных граждан.

В ходе подготовительных работ по строительству объекта были учтены положительный опыт возведения подобных зданий в области и пожелания Министерства здравоохранения.    

При осмотре здания ФАПа эксперты подтвердили его готовность. Помещения и их внутренняя отделка соответствуют всем необходимым требованиям. Но в адрес подрядной организации были высказаны некоторые замечания, которые в ближайшее время будут устранены.

Фельдшерско-акушерский пункт начнет свою работу в ближайшее время, после подписания и передачи уставной документации, установки необходимого медицинского оборудования и мебели.  

Состоялась приемка ФАПа в с. Елгань

 

Состоялась приемка ФАПа в с. Елгань

 

Состоялась приемка ФАПа в с. Елгань

 

Состоялась приемка ФАПа в с. Елгань

 

Состоялась приемка ФАПа в с. Елгань