Главная » Пресс-служба » «Материнство - основная роль женщины»

«Материнство - основная роль женщины»

25.11.2019

Не секрет, главное богатство любой страны - это люди, человеческий потенциал. Чтобы выбраться из зоны демографической катастрофы, нужно не только поднять на пьедестал многодетность, но и активно содействовать претворению в жизнь мероприятий по поддержке материнства в целом – это задача всех органов власти, да и самого населения тоже. Поэтому, основные направления проводимых государством мероприятий в области поддержки материнства - дальнейшая перспектива и благополучие нашей страны, укрепление семейных устоев и, конечно, материальная поддержка. Важно, чтобы каждая женщина, принимая решение о рождении ребенка, ощущала поддержку государства и была спокойна за будущее своей семьи. На развитие и поддержку материнства и детства законодательством предусмотрены различные выплаты, программы и проекты, конкурсы, акции.

С 1998 года наша страна в последнее воскресенье ноября отмечает День матери.  Это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. День матери - не просто дань уважения, но и признание огромной роли женщины-матери в жизни общества. В этот день особого внимания и благодарности заслуживают многодетные мамы, ведь они совершают настоящий подвиг – воспитание троих и более детей, а также одинокие мамы, имеющие детей с ограниченными возможностями.

Дорогие мамы, желаю вам здоровья, достойной и счастливой жизни,  радости в каждой семье, пусть для вас всегда будут цветы и сюрпризы, улыбки и хорошие события!

 

Начальник КОГКУ «МУСЗН в Зуевском районе» О.Катаева