Главная » Пресс-служба » Очередная экскурсия на сельскохозяйственное предприятие ООО "СХП "Елгань"

7.11.2019

6 ноября Унинскй районй с рабочим визитом посетила делегация Правительства Кировской области, возглавил которую заместитель Председателя Правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия области А.А. Котлячков.

В состав делегации вошли специалисты отдела развития животноводства и племенного надзора министерства сельского хозяйства и продовольствия области А.Н. Пермяков и Е.В. Хорошавина, начальник отдела ветеринарного надзора управления ветеринарии области Д.А. Терешихин, директор КОГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования «Клевера Нечерноземья» Н.И. Колпащиков, ветеринарный врач АСК «Вяткаплем» Е.Л. Частиков, кандидат ветеринарных наук, старший преподаватель по курсу микробиологии и вирусологии ВГСХА С.В. Николаев.

Участники делегации совместно с и.о. главы Унинского района Н.Б. Безносиковым, заведующей сектором по сельскому хозяйству администрации района М.А. Мезенцевой, заведующей Унинской участковой ветеринарной лечебницей Т.В. Перешеиной посетили современный животноводческий комплекс с роботизированной системой доения ООО «СХП «Елгань». Директор предприяти О.И. Мусихин провел делегацию по всем животноводческим объектам, рассказал о состоянии дел на предприятии. В ходе обширной экскурсии присутствующие обсудили текущие вопросы.

Очередная экскурсия на сельскохозяйственное предприятие ООО "СХП "Елгань"

Далее А.А. Котлячков провел расширенное совещание, на котором обсуждались вопросы, касающиеся ветеринарного благополучия обслуживания стада, взаимодействия с районной ветеринарной станцией, нехватки ветспециалистов при увеличении поголовья и продуктивности дойного стада.

Данные вопросы являются наиболее актуальными на сегодняшний день не только для нашего района, но и для всей области, т.к. ветеринарное благополучие – залог успешного развития сельскохозяйственной отрасли.