Главная » Пресс-служба » Состоялся районный этап областной олимпиады школьников по избирательному праву

Состоялся районный этап областной олимпиады школьников по избирательному праву

29.10.2019

28 октября 2019 года в администрации района прошел районный этап областной олимпиады школьников по избирательному праву и избирательному процессу.

Данная олимпиада традиционно проводится в целях повышения правовой культуры будущих избирателей, стимулирования мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

Организаторами олимпиады являлись Территориальная избирательная комиссия Унинского района и управление образования администрации Унинского района.

В олимпиаде по избирательному праву в 2019 году приняли участие 11 школьников 9 – 11 классов из Унинской и Елганской школ.

Оргкомитетом были разработаны разнообразные по форме и уровню сложности задания. Участникам необходимо было выполнить тесты, определить лишнее в предложенном перечне и обосновать свой выбор, расшифровать аббревиатуры, решить ситуационные задачи по иллюстрациям. Особенностью олимпиады текущего года стало написание эссе. Участникам необходимо было выбрать одно из четырех предложенных высказываний и изложить свою точку зрения по поводу выбранного высказывания. При этом оценивалось уместное и точное владение терминологией и понятийным аппаратом, аргументированность выводов, соответствие выбранной теме, оригинальность и самостоятельность аргументации.

Все участники олимпиады показали хорошие знания в области избирательного права и избирательного процесса.

Жюри подвело итоги и определило победителей. Ими стали:

I место – Саитова Валерия Александровна, учащаяся 11 класса Елганской школы (учитель Юркина Ольга Игоревна);

II место – Курочкина Ксения Сергеевна, учащаяся 11 «а» класса Унинской школы (учитель Зверева Татьяна Анатольевна);

III место – Зверев Александр Александрович, учащийся 11 «а» класса Унинской школы (учитель Зверева Татьяна Анатольевна);

Поздравляем победителей!

По завершении олимпиады оргкомитетом был проведен разбор олимпиадных заданий для участников.

Победители районного этапа олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу были награждены Почетными грамотами и денежными сертификатами. Всем участникам были вручены сертификаты участника олимпиады и подарки. Педагогам, подготовившим детей к участию в олимпиаде, были вручены благодарности и памятные подарки.

Спонсорами мероприятия выступили районные отделения политических партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», ИП Микрюков А.Г. Оргкомитет выражает благодарность за оказанную помощь.

Состоялся районный этап областной олимпиады школьников по избирательному праву

Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...