Главная » Пресс-служба » С главами поселений обсуждены актуальные вопросы

28.10.2019

23 октября состоялось очередное совещание с главами городского и сельских поселений.

Заместитель главы администрации района Н.Е. Колотова представила вниманию глав поселений Инструкцию о вручении юбилейной медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", утвержденную Президентом РФ. Надежда Евгеньевна проинформировала о лицах, которым вручается медаль, о формах и сроках отчетов по вручению медалей, а также осветила другие основные положения Инструкции.

С главами поселений обсуждены актуальные вопросы

С новыми требованиями к оформлению документов к награждению Благодарственным письмом и Почетной грамотой Правительства Кировской области ознакомила участников совещания управляющая делами администрации района Т.П. Клюкина. Изменения коснулись количества общего трудового стажа награждаемого, времени с момента его последнего награждения, подготовки и представлении документов. Таким образом, Почетной грамотой могут быть награждены граждане, имеющие общий трудовой стаж не менее 10 лет в организациях, осуществляющих свою деятельность на территории области, и стаж работы по последней должности не менее 3 лет. Представление к награждению Почетной грамотой граждан возможно не ранее 3 лет с момента предыдущего поощрения.

Благодарственного письмом Правительства области могут быть награждены граждане, имеющие общий трудовой стаж не менее 5 лет в организациях, осуществляющих свою деятельность на территории области, и стаж работы по последней должности не менее 2 лет. Представление к награждению Почетной грамотой граждан возможно не ранее 2 лет с момента предыдущего поощрения.

С главами поселений обсуждены актуальные вопросы

Заведующая организационным отделом администрации района Н.Н. Падерина обсудила с главами актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности органов местного самоуправления. В первую очередь Нина Николаевна проинформировала о принятых на заседании комиссии по противодействию коррупции решениях в части, касающейся администраций поселений, и мерах по их выполнению. Также она напомнила присутствующим о том, что 9 декабря отмечается Международный День борьбы с коррупцией в связи, с чем главам поселений необходимо на территории подведомственных поселений организовать и провести мероприятия, посвященные этой дате. В завершение Нина Николаевна обсудила с присутствующими вопросы, которые касались повышения эффективности работы по объективному и всестороннему рассмотрению письменных обращений граждан.

При подведении итогов совещания главам поселений были даны поручения и поставлены задачи, исполнение которых находится под контролем.

› Проекты нормативно-правовых актов

› Муниципальные программы

› Проекты НПА

› Нормативно-правовые акты