Главная » Пресс-служба » Большой этнографический диктант

Большой этнографический диктант

18.10.2019

Большой этнографический диктантВ рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики проводит в 2019 году Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант».

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия.

Акция состоится 1 ноября 2019 года в каждом субъекте Российской Федерации в одно и то же (местное) время. Результаты Диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2019 года.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии. Место проведения – администрация Унинского района. Регистрация участников в 10:30. Начало диктанта – 11:00.

Заявку на участие необходимо подать по телефону 2-11-57 – приемная администрации Унинского района до 30 октября 2019 года. Это связано с печатанием материалов для Диктанта.

Колотова Н. Е.,

заместитель главы администрации Унинского района