Главная » Пресс-служба » Уважаемые жители Унинского района!

Уважаемые жители Унинского района!

8.10.2019

Уважаемые жители Унинского района!Сообщаем, что Министерство обороны Российской Федерации реализует проект «Дорога памяти», направленный на увековечение памяти Героев, защищавших Отечество. «Дорога памяти» - это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны.

Принять участие в создании проекта «Дорога памяти» может каждый, предоставив краткую ознакомительную информацию, в том числе фотографии, о своих родных и близких, которые одержали Великую Победу.

Присоединиться к проекту могут и участники патриотической акции «Бессмертный полк», желающие увековечить память о своих родственниках, прошедших Великую Отечественную войну, в мультимедийном проекте «Дорога памяти».

К 75-летию Великой Победы информация и фотографии найдут свое отражение в уникальной мультимедийной галерее филиала Центрального музея Вооруженных сил РФ «Дорога памяти».

Уважаемые жители района, призываем принять участие во Всероссийском патриотическом проекте и рассказать имена героев Великой Отечественной войны, отчаянно сражавшихся за Родину.

В наших силах сделать это, чтобы именные записи, дополненные портретами, навсегда остались в сердцах соотечественников и потомков.

Сведения и фотографии об участниках войны можно направлять в администрацию Унинского района по адресу электронной почты 8335921393@mail.ru или представлять в приемную администрации района (ул. Ленина, 17, каб. 19).

Надеемся, что благодаря вашей отзывчивости и пониманию информационный ресурс пополниться портретами воинов-унинцев!