Главная » Пресс-служба » В Республике Татарстан Росреестром создается сверхсовременное хранилище архивных документов

В Республике Татарстан Росреестром создается сверхсовременное хранилище архивных документов

8.10.2019

В Республике Татарстан Росреестром создается сверхсовременное хранилище архивных документовРосреестром в Республике Татарстан создается первое в России централизованное архивохранилище. В нем планируется хранить документы о регистрации недвижимости как республиканские, так и соседних регионов. Первые архивные документы начнут поступать на хранение в 2020 году.

Киров планирует направить в Татарстан более 1 млн архивных дел.На сегодняшний день в Управлении Росреестра по Кировской области переведено в электронный вид более 300 тыс. реестровых дел.

«Создание современной площадки, где будут бессрочно храниться документы о недвижимости, позволит решить проблему их размещения.В настоящее времяпомещения для хранения реестровых делУправления Росреестра по Кировской области заполнены на 100%. Сверхсовременное хранилище архивных документов, безусловно, улучшит качество сохранности бумажного архива», – прокомментировала новость Елизавета Самарина – начальник отдела ведения ЕГРН Управления Росреестра по Кировской области.