Главная » Пресс-служба » Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2019» состоялся в пгт Уни

Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2019» состоялся в пгт Уни

4.10.2019

Ежегодный «Кросс нации» - это событие, которое является самым массовым и масштабным спортивным мероприятием в России. Главной целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой, и прежде всего — молодежи, а также вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем и ярком событии.

В этом году легкоатлетический «Кросс нации - 2019», посвященный Всероссийскому дню бега, в Унинском районе прошел в более широком формате.

19 сентября забег начали учащиеся школ района. По итогам соревнований ученики Елганской, Канахинской, Комаровской, Малополомской, Унинской школ района показали хорошие результаты.

В возрастной группе 8-10 лет среди одержали победу Маша Бельтюгова (пгт Уни), единственная участница, и Илья Растягаев (пгт Уни). Среди мальчиков 2 место у Егора Ершова (с. Елгань), 3 место разделили Дмитрий Пойлов (пгт Уни) и Овечкин Илья (д. Канахинцы).

Среди девушек 11-12 лет 1 место у Лизы Клюкиной (пгт Уни), 2 место у Анастасии Целоусовой (с. Елгань), 3 место у Юлии Овечкиной (пгт Уни). Среди юношей 1 место занял Кирилл Андреев (с. Елгань), 2 место Артем Чумаков (пгт Уни) и 3 место Руслан Колотов (пгт Уни). Ребятам этой возрастной категории предстояло преодолеть дистанцию протяженностью 1,5 километра.

Девушки и юноши 13-15 лет состязались на дистанции в два километра. В результате первыми оказались Таня Шибанова (с. Елгань) и Алексей Кильдибеков (с. Елгань), вторые места у Анны Клабуковой (пгт Уни) и Фёдора Ашихмина (д. Канахинцы), третье места среди девушек у Софьи Шеромовой (пгт Уни), среди юношей несколько победителей – Климентий Ардашев, Андрей Карачев, Даниил Будин, все они из пгт Уни.

Среди старшеклассников победу одержали Яна Гусева (д. Комарово) и Александр Киселев (пгт Уни). 2 место заняли Дарья Жигалова (с. Елгань) и Александр Зверев (пгт Уни), 3 место у Алины Почашевой (д. М. Полом) и Андрея Пестова (пгт Уни).

27 сентября на старт вышли коллективы организаций поселка. Участие в спортивном мероприятии приняли представители администрации района, прокуратуры района, пункта полиции, центральной районной больницы, пожарной части, РЭС.

В результате соревнований среди девушек 18-29 лет места распределились следующим образом: 1 масто – Оксана Пацукова (ЦРБ); 2 место – Виктория Царегородцева (ПП «Унинский»); 3 место – Наталья Турова (ЦРБ). Среди мужчин этой возрастной группы 1 место у Антона Боровикова (ПЧ-57); 2 место у Владимира Гамберова (ПЧ-57); 3 место у Даниила Черемескина (ПП «Унинский»).

В возрастной группе 30-39 лет среди девушек победу одержала Татьяна Секретарева (ЦРБ), 2 место заняла Анастасия Мальцева (ЦРБ); 3 место Ольга Колупаева (администрация района). Среди мужчин победителем стал Андрей Золотарев (ЦРБ), 2 место занял Антон Ашихмин (Унинский РЭС); 3 место – Николай Трофимов (ПЧ-57).

Среди женщин в возрасте от 40 до 49 лет первой финишировала Наталия Сазонова (ЦРБ), второй пробежала Надежда Алыпова (прокуратура), третье Тамара Вотинцева (прокуратура).

В возрастной категории 50-59 лет бежали двое мужчин. Первое место занял Павел Мальщуков (ЦРБ), второе место занял Юрий Шкляев (прокуратура).

По итогам кросса общекомандное первое место среди женщин присуждено центральной районной больнице, второе место завоевал пункт полиции и третье – команда управления образования администрации района.

Среди мужских команд лидирующую позицию заняла команда РЭСа, второе место присуждено команде пожарной части, и третье – Унинской ЦРБ «Последняя помощь».

Поздравляем с залуженными победами участников спортивного забега, показавших пример физической выносливости, упорства и здорового образа жизни.