Главная » Пресс-служба » Рассмотрены очередные вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Рассмотрены очередные вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

26.09.2019

26 сентября в здании администрации Унинского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Председатель комиссии Н.Е. Колотова ознакомила присутствующих с информационным бюллетенем, поступившим из областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области, и довела до присутствующих актуальные изменения законодательства, касающихся комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Особое внимание было уделено вопросу исполнения работодателями трудового законодательства при временном трудоустройстве несовершеннолетних в летний период.  

В ходе заседания рассмотрены персональные дела и вопросы о ходе индивидуальной профилактической работы с семьями, состоящими на учете в  комиссии по делам несовершенных и защите их прав.

Также подведены итоги межведомственной акции  «Подросток». О проведенной работе в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних доложила начальник управления образования администрации района Н.В. Шутова.

Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав приняты соответствующие решения, исполнение которых поставлено на контроль.

В завершение заседания отмечено, что по направлениям, которые обсуждались, проводится большая работа, но для достижения максимального результата, необходима более четкая и скоординированная работа всех служб системы профилактики района.

Рассмотрены очередные вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних