Главная » Пресс-служба » Бюджеты приняты

Бюджеты приняты

22.12.2011

В середине декабря депутаты Унинской районной Думы приняли бюджет муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов.
Бюджет Унинского района по собственным доходам спрогнозирован в объеме 33 миллиона 24 тысячи рублей, что составляет 16,8% в общих доходах бюджета. Основными бюджетообразующими источниками являются: налог на доходы физических лиц, налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения, транспортный налог и единый налог на вмененный доход.
Доходный потенциал бюджета увеличился за счет замены 30% дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительными нормативами отчислений в бюджет Унинский района от налога на доходы физических лиц.


Общий объем доходов бюджета Унинского района на 2012 год утвержден в сумме 185 миллионов 201 тысячи рублей.
Расходы бюджета определены в сумме 185 миллионов 251 тысячи рублей. При формировании общих параметров расходной части учтено повышение заработной платы работникам муниципальных учреждений, рост тарифов на коммунальные услуги, снижение тарифов страховых взносов во внебюджетные фонды.


В бюджете района на 2012 год предусмотрено финансирование 18 муниципальных целевых программ на общую сумму 6 миллионов 454 тысячи рублей.
С участием муниципального района в проекте по поддержке местных инициатив в бюджете района предусмотрено софинансирование в размере 200 тысяч рублей на обустройство районного спортивно-развлекательного Парка отдыха в пгт Уни и 50 тысяч рублей на ремонт Дома культуры в д. Малый Полом.


Дефицит бюджета Унинского района на 2012 год предусмотрен в объеме 50 тысяч рублей. Источник погашения дефицита – изменение остатков средств на счете бюджета, привлечение банковского и бюджетного кредитов.
Также завершен процесс принятия бюджетов на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов Собраниями депутатов в Унинском городском и сельских поселениях района.