Главная » Пресс-служба » «О сервисе «Проверка ИНН, ФИО, СНИЛС работающих лиц»

«О сервисе «Проверка ИНН, ФИО, СНИЛС работающих лиц»

13.09.2019

«О сервисе «Проверка ИНН, ФИО, СНИЛС работающих лиц»Межрайонная ИФНС России № 10 по Кировской области сообщает, что с 2017 года в интерактивных сервисах «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» функционирует сервис «Проверка ИНН, ФИО, СНИЛС работающих лиц», позволяющий по набору персональных данных, идентифицирующих физических лиц (ИНН, ФИО, СНИЛС), сверить имеющуюся у организаций и индивидуальных предпринимателей информацию с  данными информационных ресурсов налоговых органов с целью представления в расчетах по страховым взносам и справках о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ) достоверных сведений.

Формирование запроса на проверку сведений о работающих лицах осуществляется путем заполнения соответствующей формы ввода или путем прикрепления файла формата xml.

Результаты запроса можно получить в виде файла в формате *.PDF, а также в формате xml для загрузки результата в информационные системы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Таким образом, во избежание  некорректного заполнения  налогоплательщиками расчетов по страховым взносам и справок  о доходах физических лиц  инспекция настоятельно рекомендует использовать данный сервис для предоставления корректных и достоверных сведений в налоговый орган.