Главная » Пресс-служба » Утверждена программа управления имуществом Унинского района

Утверждена программа управления имуществом Унинского района

22.12.2011

Утверждена программа управления имуществом  Унинского районаНа заседании Унинской районной Думы  принята Программа управления имуществом муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов.

Выступая перед депутатами, начальник управления по вопросам муниципальной собственности и жизнеобеспечения Е.В. Крутихин отметил, что приоритетной целью программы управления имуществом с 2012 г. по 2014 гг. является повышение эффективности управления муниципальной собственностью путем оптимизации состава муниципального имущества для эффективной реализации управленческих функций органов местного самоуправления. А так же совершенствование системы учета имущества и рост неналоговых доходов.

В муниципальной собственности Унинского района на 1 октября 2011 г. находится 105 объектов недвижимости балансовой стоимостью более 270 млн. рублей, 9 земельных участков. Кроме того, в собственности находятся 12 муниципальных унитарных предприятий.  В разработанной Программе для каждого объекта муниципального имущества определены цели управления имуществом.
Расходы на реализацию мероприятий Программы составят ежегодно по 1 млн. 907 тыс. рублей, из них средства районного бюджета составляют 1 млн. 507 тыс. рублей.

Программой утверждены основные направления управления муниципальным имуществом Унинского района и способы их реализации. Осуществление предусмотренных Программой мер позволит задействовать имеющиеся резервы эффективности использования муниципального имущества и обеспечить поступление неналоговых доходов в бюджет района: в 2012г г. – 1млн. 962 тыс. рублей, в 2013 г. - 2 млн. рублей, в 2014 г. – 2 млн. 170 тыс. рублей.