Главная » Пресс-служба » В школах района - новый учебный год

В школах района - новый учебный год

3.09.2019

2 сентября 2019 года в школах района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.

Помимо педагогов, учеников и родителей, в них приняли участие главы поселений, руководители  предприятий,  представители администрации района и районных служб.  Прозвучавший школьный звонок пригласил на первый  урок 827 учеников, в том числе 90 первоклассников.

В школах района -  новый учебный год

Глава района Шаклеин А.В. посетил Унинскую среднюю школу. В своем приветствии он отметил, что День знаний - это один из самых светлых и добрых праздников, объединяющий людей самых разных поколений.  Символ начинаний, перспектив и новых возможностей.  Мы учимся на протяжении всей своей жизни, осваиваем умения и навыки, приобретаем новые знания о мире, а старт всему этому даёт школа.

Алексей Васильевич также отметил высокий профессионализм педагогического коллектива, подчеркнув, что школа успешно решает стоящие перед ней задачи  и уверенно смотрит в будущее.

В школах района -  новый учебный год

В завершение, глава района пожелал ученикам  успехов в изучении школьных дисциплин, а их родителям  – терпения, мудрости, взаимопонимания со своими детьми и  педагогами школы.