Главная » Пресс-служба » Августовская педагогическая конференция

Августовская педагогическая конференция

3.09.2019

26  августа 2019 года в ЦКД  пгт Уни  прошла районная августовская педагогическая конференция работников системы образования  Унинского района.  В ней приняли участие  педагогические коллективы  18 образовательных учреждений района.

На конференции присутствовали  глава  Унинского района  Шаклеин  Алексей  Васильевич, заместитель главы администрации Колотова Надежда Евгеньевна, начальник  управления Кировского образовательного округа Вепрева Людмила Александровна.

Шаклеин А.В.  поздравил работников образования с началом нового учебного года,  отметил важность профориентационной  работы с учащимися школ по закреплению молодежи на селе.

Вепрева Л.А.  кроме теплых слов в адрес педагогического сообщества,  назвала приоритетные направления работы министерства образования Кировской области.

Шутова Н. В., начальник управления образования администрации района,  подвела итоги прошедшего учебного года и определила задачи и перспективы развития на   будущий учебный год.  Среди приоритетных направлений - обеспечение качества  дошкольного и основного общего образования, совершенствование кадрового потенциала, повышение результатов  государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах, профориентационная работа.

С содокладом выступили Леушина Татьяна Сергеевна, заместитель начальника и Гвоздянская Ольга Вениаминовна, заведующая  РМК.

В прениях выступили педагоги Унинской школы,  учреждений дополнительного образования, председатель Унинской профсоюзной организации работников образования Бушмакина Наталья Николаевна. О состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних рассказала  Вотинцева Тамара Анатольевна,  заместитель прокурора Унинского района.

Неотъемлемой частью  августовской конференции является награждение педагогов.   Почетными грамотами и благодарственными письмами различного уровня на этот раз были отмечены 16  педагогов района.

Для педагогов прозвучали поздравление учащихся 2 класса Унинской школы (руководитель Хамуралова Ольга Семеновна), вокального коллектива «Палитра» (руководитель Жигарева Светлана Владимировна).  Ярким вокальным выступлением порадовал  всех  Безденежных Кирилл, ученик  основной школы д. Сибирь.

Во время конференции работали стендовые выставки  школ,  детских садов и учреждений дополнительного образования, продажа продукции школьных столовых.

Каждое  учреждение  направило  букеты   и  фотографии на  конкурсы    «Милый сердцу уголок» и конкурс букетов.