Главная » Пресс-служба » В рамках рабочего совещания главы обсудили актуальные вопросы

В рамках рабочего совещания главы обсудили актуальные вопросы

16.08.2019

14 августа состоялось рабочее совещание с главами поселений района. На повестку дня были вынесены актуальные вопросы, касающихся различных сфер деятельности органов местного самоуправления.

С информацией о готовности школ к новому учебному году выступила заместитель главы администрации района Н.Е. Колотова. Она осветила итоги приемки школ района к новому учебному году 2019-2020, обозначила положительные моменты, обратила внимание на проблемы, которые требуют незамедлительного решения.

Также Надежда Евгеньевна выступила перед присутствующими с информацией о проведении тематических мероприятий в День государственного флага Российской Федерации 22 августа 2019 года на территории каждого из поселений. Итогом обсуждения стало утверждение районного плана мероприятий, которые будут проведены.

О создании учебно-консультационных пунктов проинформировал главный специалист ГО и ЧС администрации района Г.Т. Гимранов. Он отметил, что создание таких пунктов необходимо, и в ближайшее время начнется работа по их организации на территории Унинского района. Газинур Табрисович ознакомил глав поселений с основными рекомендациями по информационному наполнению создаваемых объектов.

Вопросы по созданию мест накопления твердых коммунальных отходов и подготовке объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду 2019-2020 годов осветил и.о. главы района Н.Б. Безносиков. Он отметил, что значительная  часть запланированных мероприятий выполнена. В настоящее время на котельных проводятся текущие ремонты и сезонное обслуживание оборудования. Ведется заготовка топлива, обучение и переаттестация кочегаров.

Ведущий специалист по организационным и правовым вопросам организационного отдела администрации района Ю.А. Шмакова проинформировала глав поселений о том, что в настоящее время проводится  корректировка Положения о статусе депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления.

Юлия Александровна осветила нюансы, связанные с предоставлением социальных гарантий выборным должностным лицам, их пенсионное обеспечение, предоставление отпусков.

В завершение совещания по всем вопросам, рассмотренным в ходе совещания, главам поселений были обозначены конкретные задачи и сроки их выполнения.

В рамках рабочего совещания главы обсудили актуальные вопросы

› Проекты нормативно-правовых актов