Главная » Пресс-служба » Унинский район получил средства на ремонт культурно-спортивных комплексов

Унинский район получил средства на ремонт культурно-спортивных комплексов

1.12.2011

Унинский район принял участие в конкурсном отборе муниципальных образований Кировской области для предоставления межбюджетных трансфертов муниципальным бюджетам на ремонтные работы объектов спорта муниципальной собственности.

Заявки на конкурс подали 40 муниципальных образований. В итоге, на получение средств из областного бюджета, конкурсной комиссией были отобраны 42 спортивных объекта в 30 муниципальных образованиях. В числе победителей и Унинский район.
На ремонтные работы культурно-спортивных комплексов пгт. Уни и д. Астрахань  Унинского района предоставлены межбюджетные трансферты из областного бюджета в размере 1 909,00 тысяч рублей. Кроме того, расходы бюджета Унинского района составят 484,5 тысячи рублей. Софинансирование в объеме не менее 20% от заявленной стоимости ремонтных работ было одним из главных условий участия в конкурсе.
Всего из регионального бюджета на ремонт муниципальных объектов спорта будет выделено 95 миллионов рублей.