Главная » Пресс-служба » В городском поселении завершилась реализация приоритетного проекта «Народный бюджет»

2.08.2019

Напомним, что в рамках приоритетного проекта «Народный бюджет», в конкурсном отборе которого Унинское городское поселение приняло участие впервые и оказалось в числе победителей, в поселке было реализовано три наиболее приоритетных направления – благоустройство набережной больничного пруда, ремонт участков автомобильных дорог общего пользования местного значения по улицам Колхозной и Партизанской на сумму 2 млн 500 тыс. рублей, в том числе софинансирование бюджета городского поселения – составило 1 млн. рублей.

Первый проект – благоустройство набережной больничного пруда  был принят бюджетной комиссией 11 июня. В ходе приемки недостатков не выявлено, претензий к подрядной организации (ИП Алыпов В.А.) у бюджетной комиссии нет, выполненные работы были приняты. Общая стоимость проекта составила 112 105 рублей, в том числе на эти денежные средства были приобретены мотокоса и бензопила. С более подробной информацией можно ознакомиться в новостной ленте официального сайта Унинского района или перейти по ссылке (https://admuni.ru/poselen/unigorod-poselenie/news-unigorod/10280-raboty-po-blagoustroystvu-naberezhnoy-bolnichnogo-pruda-zaversheny.html).

Приемка участка дорожного полотна по улице Колхозной состоялась 10 июля. Ремонт данного участка дороги, протяженностью 300 метров осуществлялся в течение двух месяцев, с мая по июнь. За это время организацией-подрядчиком ООО «Нива» согласно сметной документации были осуществлены следующие виды работ: устройство водосточных канав с вывозкой грунта, ремонт размытых и разрушенных участков земляного полотна с добавлением грунта, восстановление дорожной одежды в местах ремонта земляного полотна, устройство покрытий из ПГС. Общая стоимость данного проекта составила 492 791,66 рублей.

Непосредственно в день приемки объекта оценку выполненных работ проводили представители администрации Унинского района, администрации Унинского городского поселения и подрядной организации, члены бюджетной комиссии. В ходе приемки данного объекта присутствующими были сделаны все необходимые технические замеры, в результате чего отклонений не выявлено, все замеры соответствуют техническому заданию. Объект был принят.

29 июля состоялось приемка последнего объекта, реализуемого в рамках проекта «Народный бюджет» - участок дорожного полотна по улице Партизанской. Протяженность данного участка составила 1км. 25 м., стоимость проекта – 1 429 271, 73 рубля.

Победителем электронного аукциона на выполнение ремонтных дорожных работ также стала организация ООО «Нива». В ходе реализации данного направления подрядчиком были выполнены те же виды работ, что и по улице Колхозной.

Приемной комиссией в том же составе данный объект успешно принят, претензий к подрядной организации нет.

Реализация приоритетного проекта «Народный бюджет» стала успешным опытом администрации Унинского городского поселения. В течение текущего года, благодаря данному проекту удалось решить наиболее социально-значимые проблемы в сфере благоустройства, которые были обозначены и отобраны бюджетной комиссией, состав который был избран из числа жителей поселения.

Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...