Главная » Пресс-служба » Управление Росреестра по Кировской области информирует

Управление Росреестра по Кировской области информирует

15.07.2019

Итоги государственного земельного надзора

В рамках осуществления государственного земельного надзора госземинспекторами Управления Росреестра по Кировской области за 1 полугодие 2019 года проведено 991 проверка соблюдения обязательных требований земельного законодательства и 369 административных обследований объектов земельных отношений.

В результате проведенных надзорных мероприятий выявлено 410 нарушений земельного законодательства Российской Федерации. Нарушителям выдано 390 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства Российской Федерации и 28 правонарушителей привлечены к административной ответственности. На нарушителей законодательства наложено штрафов на общую сумму 266 тыс. рублей. За 1 полугодие 2019 года взыскано 245,29 рублей (с учетом прошлого периода).

В результате деятельности госземинспекторов устранено 296 нарушений земельного законодательства Российской Федерации».

Кировская область продолжает работы по установлению административной границы, смежной с 9 субъектами РФ

11.07.2019 на базе филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Кировской области в режиме видеоконференцсвязи прошла рабочая встреча, организованная в целях урегулирования вопросов, возникающих в ходе определения местоположения смежной границы между Кировской и Вологодской областями.

В рабочей встрече от Кировской области приняли участие:

Сурженко Артём Сергеевич – министр имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области;

Мерзлякова Екатерина Геннадьевна – ведущий консультант отдела развития земельных отношений министерства имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области;

Поносова Лариса Валентиновна – главный специалист-эксперт отдела земельных отношений и ведения государственного лесного реестра министерства лесного хозяйства Кировской области

Дехканова Наталия Николаевна – начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Кировской области;

Спиридонова Наталья Александровна – главный специалист-эксперт отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Кировской области

Заборских Андрей Николаевич – ведущий специалист-эксперт отдела землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Кировской области.

На заседании были рассмотрены основные проблемные вопросы, возникающие при установлении смежной границы Кировской и Вологодской областей, в частности поднимался вопрос координирования узловых точек с Архангельской и Костромской областями, а также планируемые сроки подготовки нового проекта прохождения границы.

По итогам заседания был принят ряд конкретных решений, позволяющих ускорить процесс установления границы между Кировской и Вологодской областями.

На сегодняшний день установлено административной границы Кировской области всего 26,7% (918км). В Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о границах с Республикой Коми и Пермским краем.