Главная » Пресс-служба » На заседании оргкомитета обсужден план мероприятий юбилейного Дня района

На заседании оргкомитета обсужден план мероприятий юбилейного Дня района

5.07.2019

4 июля состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению 90-летия Унинского района.  

На заседании заместитель председателя оргкомитета, заместитель главы администрации района Н.Е. Колотова представила присутствующим план мероприятий по проведению праздника, посвященного 90-летию района, который состоится 3 августа текущего года.

На заседании оргкомитета обсужден план мероприятий юбилейного Дня района

Член оргкомитета, директор Унинской Центральной библиотеки Л.Н. Масленникова выступила перед присутствующими с информацией о работе библиотек района, которая проводится по краеведческой программе «С днем рождения, любимый район!». В рамках программы проводился районный конкурс стихотворений «Край родной, я тебя воспеваю», в котором приняли участие 11 человек из пгт Уни, д. Булатовцы, д. Канахинцы, с. Сардык, с. Порез, д. Комарово, д. Сибирь. По итогам конкурса определены 2 победителя в возрастной категории от 14 до 18 лет и в возрастной категории от 18 лет и старше. Победители будут награждены 3 августа на вечере поэзии «Край родной, я тебя воспеваю!». Главным итогом конкурса станет сборник, куда войдут все 22 представленных стихотворения.

Также Любовь Николаевна отметила, что в день района Центральной библиотекой будет организована тематическая библиотечная площадка «Библиотечный дворик». В рамках площадки планируется провести такие культурные мероприятия, как буккроссинг (размещение книг, которые любой желающий сможет взять в подарок), акция «Поздравь район с юбилеем» (акция предполагает написание на стикерах жителями и гостями поздравлений и пожеланий району, которые будут приклеены на заранее оформленную и подготовленную доску поздравлений), фотозона «Фото на память», вечер поэзии «Край родной, я тебя воспеваю!». Все мероприятия будут проходить у здания библиотеки, кроме акции «Поздравь район с юбилеем», которая пройдет у здания Центра культуры и досуга.       

На заседании оргкомитета обсужден план мероприятий юбилейного Дня района
     

О работе образовательных организаций в рамках подготовки к празднованию 90-летия Унинского района проинформировала методист по дошкольному образованию управления образования администрации района Н.А. Ходырева. Среди наиболее масштабных мероприятий можно отметить  конкурс рисунков «На моем рисунке - Родина моя», по итогам которого во всех школах были оформлены красивые выставки. Также районный конкурс сочинений «Мои знаменитые земляки», который был направлен на воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за свою малую Родину, свой народ, свой район (село, деревню), развитие у школьников творческой инициативы и интереса к истории своего района.  Всего в конкурсе приняло участие 7 обучающихся из Канахинской, Сибирской, Елганской, Комаровской и Порезской школ района. Итоги конкурса были подведены, победители награждены. Был проведен еще один районный конкурс - конкурс чтецов среди дошкольных образовательных учреждений «Край ты мой любимый». В конкурсе приняли участие 22 воспитанника  старшей и подготовительной к школе группы. Выступающие четко и выразительно читали стихотворения, стараясь донести до каждого присутствующего в зале смысл читаемых ими строк. 

На заседании оргкомитета обсужден план мероприятий юбилейного Дня района

Начальник управления культуры Н.Н. Чеснокова ознакомила присутствующих с планируемыми номерами на дневной концерт праздника, а также рассказала о проведении вечернего концерта, на который приглашен коллектив художественной самодеятельности Глазовского района республики Удмуртия.    

На заседании оргкомитета обсужден план мероприятий юбилейного Дня района

В завершение заседания были приняты решения и даны поручения, выполнение которых будет обсуждено на следующем заседании оргкомитета. 

На заседании оргкомитета обсужден план мероприятий юбилейного Дня района