Главная » Пресс-служба » Глава района вручил выпускникам Унинской школы медали

3.07.2019

Один из самых ярких и запоминающихся праздников юности – выпускной бал прошел 28 июня для выпускников Унинской средней школы. С этим знаменательным днем выпускников школы, их родителей и педагогов искренне поздравил глава Унинского района А.В. Шаклеин.

«Дерзайте, ищите себя, обращайте внимание на главное, отметайте второстепенное, отстаивайте свое видение мира, если оно именно для вас действительно ценно. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими! Пусть Ваша самостоятельная жизнь будет насыщенной, плодотворной, одухотворенной светлыми чувствами! Пусть за школьным порогом вас встретит счастливая жизнь, и оправдаются самые смелые надежды. Удачи Вам, счастья и всего наилучшего. Верьте в себя, и у вас все получится!» - сказал Алексей Васильевич выпускникам.

Глава района вручил выпускникам Унинской школы медали

К напутственным словам главы района присоединились начальник управления образования администрации района Н.В. Шутова, директор школы Е.Н. Сорокина. Они искренне поздравили ребят с окончанием школы, беззаботного детства и шумных перемен, с высокими результатами выпускных экзаменов.

Глава района вручил выпускникам Унинской школы медали

Самым торжественным моментом праздника стало вручение медалей и аттестатов выпускникам 2019 года.

Отличившихся выпускников поздравил глава района А.В. Шаклеин и вручил им золотые и серебряные медали за особые успехи в учении. Золотыми медалями и аттестатами с отличием были удостоены три выпускницы школы – Гоголева Анна, Пикова Анна, и Шибанова Дарья. Шесть выпускниц школы получили серебряные медали – Карачева Анна, Овечкина Кира, Русских Александра, Шалыгина Екатерина, Швецова Анастасия, Шишкина Екатерина.

Глава района вручил выпускникам Унинской школы медали

Аттестаты и грамоты за хорошие успехи в школе выпускникам вручила директор школы Е.Н. Сорокина.

Также самым активным и спортивным выпускникам школы, сдавшим нормативы ГТО, директор детско-юношеской спортивной школы В.С. Ашихмин вручил знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Глава района вручил выпускникам Унинской школы медали

Личные книжки волонтеров выпускникам-волонтерам объединения «Сила добрых сердец» и объединения «Юность» вручили ведущий специалист по работе с молодежью управления культуры администрации района Т.С. Шуклецова и руководитель объединения «Юность», заведующая методическим и творческим отделом Унинского Центра культуры и досуга С.А. Пешкина.

Глава района вручил выпускникам Унинской школы медали

После торжественной части выпускники 2019 года представили зрителям фильм «Прощальная гастроль 2», который состоял из нескольких серий. Соответственно первая часть фильма была представлена на сцене Унинского Центра культуры и досуга в 2017 году, когда нынешние выпускники школы, были еще выпускниками 9 класса.

В этом году каждая серия фильма отдельно была посвящена классным руководителям, учителям, родителям. Выпускники выразили слова поздравлений и благодарности в стихах, песнях, сценках и танцах. Для учителей, которые на протяжении 11 лет вкладывали частицу своей души, частицу своего сердца, привлекали выпускников к умственно-познавательной и творческой деятельности, была проведена беспроигрышная лотерея.

Классные руководители, в свою очередь, ответное слово выпускникам представили в виде фильма, в котором каждый выпускник был представлен литературным или историческим героем, схожим по личностным качествам. В завершение, учителя исполнили трогательную песню «Надежда».

Также свое ответное слово выпускникам сказали и их родители, которые исполнили сценку и песню, сопровождавшиеся фоторядом детских фотографий.

Закончился выпускной бал общей заключительной песней выпускников – 2019 года.

Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них множество планов, которые нужно реализовать. Удачи вам, выпускники, и хороших свершений на жизненном пути!