Главная » Пресс-служба » Очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению 90-летия Унинского района

5.06.2019

Очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению 90-летия Унинского района3 июня в здании администрации района очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению 90-летия Унинского района состоялось.

На заседании члены оргкомитета отчитались о проделанной работе в рамках утвержденного плана.

Заместитель начальника финансового управления администрации Унинского района Караваева Т. И. представила присутствующим положение о проведении районной выставки «Не художник, но люблю рисовать». К участию в выставке приглашаются любители изобразительного искусства, проживающие на территории района. (Положение)

О проведении районного конкурса «Праздничное изобилие» рассказал главный специалист по дорожной деятельности управления по вопросам муниципальной собственности и жизнеобеспечения администрации Унинского района Подгорных Ю. А. Целью данного конкурса является выявление талантливых кулинаров, поваров, кондитеров, повышение их профессионального мастерства. Приглашаем всех жителей района принять активное участие в конкурсе. (Положение)

Заведующая детским садом «Ручеек» пгт Уни Сотонина С. В. проинформировала присутствующих о том, что 3 августа для детей будет организована игротека.

Директор Центра культуры и досуга Вотинова Е. В. внесла предложения по организации проведения флеш-моба «Я люблю Уни». Желающие принять участие в мероприятии могут обратиться к начальнику управления образования администрации района Шутовой Н.В. (тел.: 2-12-60), начальнику управления культуры администрации района Чесноковой Н. Н. (тел.: 2-12-76), председателю районной организации ветеранов Поршневой Г.В. (тел.: 2-15-99), директору Центра культуры и досуга Вотиновой Е.В. (тел.: 2-24-44).

В ходе заседания были обсуждены и организационные вопросы по проведению ранее незаявленного конкурса «90-летию Унинского района – 90 цветников». Участниками конкурса могут быть организации всех форм собственности, общественные объединения, а также жители района. Главной целью конкурса является приобщение населения к решению задач благоустройства территорий района и их эстетической привлекательности. (Положение)

Также члены оргкомитета утвердили представленный сценарий торжественной части, которая состоится 3 августа, а также приняли решение о проведении праздничного салюта.

В завершение заседания были даны поручения, выполнение которых будет обсуждено на следующем заседании оргкомитета.