Главная » Пресс-служба » Общероссийский День библиотек

Общероссийский День библиотек

31.05.2019

 

27 мая отмечается Общероссийский День библиотек. Этот профессиональный праздник был установлен Указом Президента РФ Б. Н. Ельцина № 539 от 27 мая 1995 года. Дата была приурочена ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России, ныне Российской национальной библиотеки. 
В этот праздничный день работники Центральной библиотеки предоставили возможность пользователям попробовать себя в роли библиотекаря, в дублер-шоу «Библиотекарь на час». Участники своеобразной акции заполняли формуляры и помогали в выборе книг.
Не остались без внимания ветераны библиотечного дела. Для них был организован день признания «Они заслуживают внимания». В течение встречи звучали поздравления от директора Любови Николаевны Масленниковой и коллег Центральной библиотеки, ветераны делились воспоминаниями о своей работе, принимали участие в конкурсах.
28 мая в Центральной библиотеке прошел семинар библиотекарей, посвященный праздничной дате «Нас всех объединяет книга». 
Библиотека – это не только богатые книжные фонды и новые технологии, это, прежде всего, люди, которые отдают всю свою душевной щедрость, знания и умения. С профессиональным праздником поздравила своих коллег директор МБУК «Унинская Центральная библиотека» Любовь Николаевна Масленникова и, пожелала всем хорошего здоровья и творческих успехов.    
С поздравлениями в адрес библиотекарей выступила начальник управления культуры администрации Унинского района Наталия Николаевна Чеснокова и вручила благодарственные письма за активную работу по библиотечному обслуживанию населения. 
Открытием праздничной программы стала сценка – диалог «Лавочное ФСБ» от работников Центральной библиотеки. Далее с поздравлениями выступили библиотекари сельских библиотек и библиотек – клубов, которые провели веселые конкурсы и розыгрыши для коллег. 
В этот день скучно не было, да и как можно было скучать в такой творческой компании. 
Общероссийский День библиотек
 
Общероссийский День библиотек
 
Общероссийский День библиотек
 
Общероссийский День библиотек

 














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...

Все новости