Главная » Пресс-служба » «Народный бюджет» в действии

«Народный бюджет» в действии

28.05.2019

В настоящее время в поселке полным ходом идет реализация проекта «Народный бюджет». Данный проект это  инструмент совместного и эффективного развития территорий поселений с учетом наиболее важных для жителей приоритетов. 

Впервые, в марте 2018 года Унинское городское поселение  приняло участие в отборочном конкурсе проекта «Народный бюджет», по итогам которого поселение было признано прошедшим отбор и допущено для участие в программе. В течение 5 месяцев 2018 года, с мая по сентябрь бюджетной комиссией, выбранной из числа жителей поселения, отобрано три приоритетных направления реализации программы «Народный бюджет». В их число вошли ремонт улично–дорожной сети по ул. Партизанской и Колхозной, благоустройство Набережной больничного пруда. 
В данное время уже приступили к реализации проекта, выполнению предусмотренных работ. 
24 мая глава района А.В. Шаклеин и глава городского поселения И.Г. Машковцев встретились с подрядчиком ООО «Нива», приступившим к выполнению работ по ремонту части автомобильной дороги по ул. Колхозной. В ходе встречи были обсуждены основные моменты и вопросы, виды работ, которые предстоит выполнить подрядчику и сроки сдачи объекта. 
«Народный бюджет» в действии
«Народный бюджет» в действии
«Народный бюджет» в действии
Начались работы и по другому направлению данного проекта. Это благоустройство Набережной больничного пруда. На сегодняшний день уже выполнены работы по окрашиванию скамеек и беседки, начаты работы по установке поручня при спуске по набережной. Процесс выполнения данных работ проконтролировали А.В. Шаклеин, И.Г. Машковцев и член бюджетной комиссии Л.А. Юрлова (благоустройство набережной пруда ее инициативное предложение, которое поддержали остальные члены бюджетной комиссии).
Срок выполнения работ по ремонту дорожного полотна 31 октября, набережная пруда будет благоустроена до 30 сентября.
Участие в подобного рода проектах это очень серьезные дополнительные финансовые  ресурсы, которые направляются на обустройство районного центра.
«Народный бюджет» в действии
«Народный бюджет» в действии
«Народный бюджет» в действии