Главная » Пресс-служба » В районе отметили День пионерии

В районе отметили День пионерии

22.05.2019

19 мая вся страна отмечала День рождения Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина. Для Унинского района этот день пионерии особенный - унинской пионерии в 2019 году исполняется 95 лет!

Детская вокальная эстрадная студия «Колибри» решила отметить этот день по-особенному, по-вокальному. В концертной программе "Взвейтесь кострами!" звучали любимые песни пионерских лет. "Широка страна моя родная" в исполнении Майеслава Калинина, "Солнечный круг" в исполнении трио, "Качели" в исполнении Майеслава и Эвелины Калининых, "Колокола" в исполнении квартета, "У похода есть начало" в исполнении Максима Ахапкина, "Аист на крыше" в исполнении Эвелины Калининой, "Песенка о волшебниках" в исполнении Василисы Кодоловой и, конечно, "Взвейтесь кострами!", которую с удовольствием исполнили все присутствующие зрители. Участники объединения "Юность" знакомили зрителей с историей пионерии, напомнили о пионерских традициях, заставили вспомнить моменты, которые, наверняка, были в жизни каждого пионера. Всех присутствующих в зале, организаторов концерта, а так же его участников - детскую вокальную эстрадную студию "Колибри" и объединение "Юность" поздравила заместитель главы администрации района Н. Е. Колотова.

В районе отметили День пионерии

Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...